ѕроекты домов, проекты коттеджей, интерьеры
ЦЕНТР ПРОДАЖ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
тел. +7 965 114 50 34
 Сегодня в нашей базе 2700 проектов | из них на сайте: 2508
 Не смогли выбрать среди представленных? Обращайтесь в офис!
 по номеру проекта:
артикул A, E, B, C, O, K, M, H, P, T, X
необходимо набирать англ. раскладкой
 по общей площади:
 от:
до:
Зимняя скидка 5-10%
     ПРОЕКТЫ ДОМОВ
  • кирпич или газобетон. блок
  • дерево
  • каркасные
ПРОЕКТЫ ТАУНХАУСОВ
     СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ
  • гаражи
  • бассейны
  • бани
  • часовни
  • другое
ЭСКИЗНЫЕ ПРОЕКТЫ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ
     ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
  • привязка проекта дома
  • изучение геологии
  • расчет фундаментов
  • изменения проекта
  • расчет смет
  • индивидуальный проект
  • инженерный надзор
  • дизайн интерьера
  • ландшафтный дизайн
КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА
Наш телефон: +7 965 114 50 34
ПОЗВОНИТЕ НАМ 
+7 965 114 50 34 
E-MAIL
 
АНОНСЫ ВЫСТАВОК
НАШИ ПАРТНЕРЫ

Опрос
Какая будет кровля у Вас в доме?
 
СТАТЬИ
Выбор проекта дома
журнал "Современный Дом"
№84
Выбор строительной компании
журнал "Современный Дом"
№85
другие статьи

Главная arrow БИБЛИОТЕКА arrow Статьи arrow СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ arrow ремонт и отделка arrow MosBuild -2012. Первая серия
MosBuild -2012. Первая серия Версия для печати Отправить на E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

MosBuild – крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная и интерьерная выставка стартовала 2 апреля 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Организатором  отраслевого смотра  традиционно выступила  Группа компаний ITE. Впервые за 18 лет проведения MosBuild проводится в двухнедельном формате на главной выставочной площадке  Москвы в центре города. В течение первой недели  (2–5 апреля) она объединила экспозиции на тему интерьера и декора, включая оборудование для ванных комнат, керамику, межкомнатные двери, напольные покрытия, декоративный текстиль и обои. Вторая неделя (10–13 апреля) посвящена именно строительному сектору.  В эти дни гости Экспоцентра смогли увидеть материалы и оборудование, инструменты, краски и покрытия, окна, камень, осветительное и электрооборудование.

Несколько основополагающих цифр: более 2 300 экспонентов из 42 стран мира, 1 300 российских компаний, общая площадь экспозиции 135 000 кв. м. Более 100 тысяч специалистов из 69 стран мира и всех регионов России посетили MosBuild в прошлом году.

В выставке приняли участие 16 крупнейших национальных групп производителей строительных и отделочных материалов из Италии, Испании, Чехии, Хорватии, Финляндии, Франции, Германии, Китая и др. Самыми большими стали коллективные экспозиции компаний-производителей керамической плитки из Италии и Испании. Здесь можно было увидеть новейшие коллекции, разработанные специально для России.

Итальянская конфедерация индустрии керамики представила    около 30 фабрик, объединенных общим брендом Ceramics of Italy. Кстати, этот престижный знак может быть установлен только на продукции,  изготовленной на территории Италии. Посетители выставки могли убедиться в новаторстве и креативности керамической плитки Made in Italy на стендах фабрик ARIANA, ATLAS CONCORDE, CAESAR, CASALGRANDE PADANA, FAP, FLORIM, GARDENIA ORCHIDEA, KEOPE, TAGINA и др.

В рамках официального испанского павильона приняли участие более 50 компаний. Организатором павильона является институт внешней торговли Испании (ICEX) при поддержке торгово−экономического представительства Посольства Испании в Москве. Свои новинки представили ведущие  производители керамической плитки, собранные под брендом Tile of Spain, среди которых всемирно известные компании:  APARICI, CERACASA, PAMESA, PERONDA, PORCELANOSA GRUPO, SALONI и др.

Как всегда, насыщенная программа мероприятий включала конференции, круглые столы, мастер-классы и презентации научно-технических достижений отдельных фирм. Почти все выставочное время было расписано, различные организационные события сменяли друг друга.  В эти дни  проходила интересная деловая программа. 3 апреля состоялся  форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»,  а на следующий день для специалистов рынка лакокрасочной продукции прошла конференция «Инновации в строительных лакокрасочных материалах».

Журнал «Современный дом» не стоял в стороне от   деловой программы MosBuild, выступив организатором консультаций специалистов-практиков по проектированию, строительству загородных домов и ландшафтному дизайну. Совместно с компанией «Проект Центр», являющей одним из лидеров, среди организаций предлагающих проекты домов, были проведены консультации по их выбору. Не забыты были и проекты деревянных домов, небольшие проекты коттеджей, а также не менее важные на любом загородном участке проекты гаражей и проекты бань

По традиции выставочных обзоров остановимся у стендов ведущих компаний, представивших наиболее интересные, на наш взгляд, технические и дизайнерские разработки.

Одной из самых стильных и изящных  экспозиций испанского павильона следует признать обширный стенд компании PORCELANOSA. К слову, он был смонтирован специально приехавшими в Москву штатными плиточниками фирмы. Среди разнообразных технологических и дизайнерских решений хочется отметить керамическое покрытие Glasgow. Внешне оно напоминает металлические листы, на которых время оставило следы ржавчины. Это особо прочная керамика, которая предназначена для отделки полов и фасадов. Полуполированная  (лаппатированная) поверхность выглядит естественно и имеет легкий блеск. Коллекция Glasgow представлена в четырех цветах и двух форматах: 43,5 х 65,9 и 43,5 х 90 см.

Подмосковная компания «TPLAST» из Зарайска — современное предприятие, выпускающее на своих 50 экструзионных линиях  разнообразные ПВХ-изделия: плинтусы, ламинированные наличники, панели. На выставке были представлены четыре десятка моделей плинтуса с мягким краем и съемной центральной панелью. Новинкой этого строительного сезона стали плинтусы, выполненные под цвет пробкового и гранитного пола. В центральной части изделия предусмотрен встроенный кабель-канал для проводки электрокоммуникаций, а мягкие края обеспечивают его полное прилегание к стене и полу, не пропуская пыль и влагу.   

 

В экспозиции «Сантехника, интерьеры ванных комнат»   наше внимание привлекла продукция, казалось бы, непрофильного для этой выставки предприятия, каким  является Верх-Исетский металлургический завод (ВИЗ), на котором выпускаются стальные ванны по технологии итальянской фирмы Moneta. Современное оборудование обеспечивает высокое качество изготавливаемой продукции. Стеклокерамическое покрытие стальных ванн осуществляют роботы, которые с ювелирной точностью наносят стеклообразующие компоненты. Уникальная технология (два слоя эмали, один обжиг) позволяет получать более тонкий слой эмали — 180–220 мкр, что придает покрытию улучшенные свойства. Были представлены две новинки предприятия: упрощенная бюджетная модель «Строительная» и изысканная Donna Vanna, обладающая эффектом самоочистки, выполненная в двух габаритных версиях — 1 500 х 700 и 1 600 х 700 мм и шести цветовых оттенках — от белой орхидеи до голубой лагуны.

 

Ламинированное напольное покрытие Moderna Vario — новинка этого года от немецкой компании BHK. Отличить пол из этих ламинированных фактурных панелей от натурального камня  практически невозможно. В этом заслуга технологии электронно-лучевой литографии (EPL). Дополнительным фактором, скрывающим искусственный характер покрытия, стала V-образная фаска, традиционно рассекающая каменные плиты. Кроме того, на межпанельные замки производителем выдается пожизненная гарантия, вне зависимости от того, сколько раз  покрытие будет менять свою «прописку».

 

Российская компания OPEN SPACE продемонстрировала инновационный продукт,
практически не имеющий отечественных аналогов,
— противопожарную светопрозрачную бескаркасную маятниковую дверь,
 выполненную из пожаростойкого стекла Pyrobel 12.
Как элемент, подчеркивающий изысканность и красоту конструкции, новинка
может быть укомплектована рамой (коробкой) и фрамугой из элитных сортов
древесины. Использование такой конструкции сделает интерьер поистине запоминающимся и удовлетворит даже самых искушенных покупателей.
Проведенные сертификационные испытания конструкции на огнестойкость доказали ее способность сдерживать опасные факторы пожара более 30 минут.

Электроуправляемые карнизы. Это словосочетание еще несколько лет назад показалось бы странным. Однако ныне на российском рынке можно найти немало интересных решений, облегчающих «трудоемкую» операцию по манипуляции со шторами. Одним из отечественных лидеров в этом сегменте интерьерной техники смело можно назвать компанию DECOLUX. На выставке она продемонстрировала несколько новых «зашторенных» моделей, обеспечивающих как горизонтальное, так и вертикальное движение занавесей, причем и по криволинейной траектории. Электрифицированный карниз можно установить на любое окно  даже самой сложной геометрической формы, как то: прямые и угловые арки, эркеры, наклонные формы. Управление электроуправляемыми системами осуществляется дистанционно, как правило, при помощи инфракрасного или радиопульта. Но это еще не все. Существуют таймеры, позволяющие программировать такие карнизы на определенное время, и вам больше не придется задумываться об уровне освещения в доме. Электроуправляемая система будет поддерживать заданный уровень на протяжении всего дня, а на ночь автоматически задернет шторы.

«ШАХТИНСКАЯ ПЛИТКА» — хорошо известный российский бренд в области керамики. На своем изыскано красивом стенде   предприятие продемонстрировало несколько новинок этого года. Одна из них — коллекция «Албена»,  которая состоит из керамической настенной плитки и керамогранитного напольного покрытия. Разработчиками коллекции предусмотрено исполнение в трех цветах: охра, розовый и голубой.

Заводы компании  LASSELSBERGER CERAMICS расположены как в России, так и в странах Центральной и Восточной Европы. Среди разнообразия представленной на стенде продукции наше внимание привлекла коллекция керамогранита «Галиция», производимая на заводе в Венгрии. Материал имеет четвертую степень износостойкости, доступен в нескольких цветовых сочетаниях и форматах 33,3 х 33,3; 33,3 х 16,5 и 16,5 х 16,5 см.

Среди отечественных производителей керамики одним из самых изящных и одновременно просторных был стенд   Волгоградского керамического завода. На фото представлен   фрагмент стенда, облицованный новинкой этого года коллекцией «Травертин». Кроме одноцветных плиток формата 40 х 40 см, предусмотрены декоративные вставки «Цветы», «Арфа» и другие размером 28 х 40 см.

Acrogren — это силиконовое эластичное покрытие для фасадов. Оно создано на основе акриловой эмульсии и наносится на поверхность фасада валиком. Благодаря эластичности и текстуре материала покрытие скрывает дефекты поверхности, включая трещины шириной до 5 мм. Производится материал турецкой компанией DEKA.

Экспозиция «Краски и покрытия» заметно отличалась от других разделов MosBuild тем, что на множестве стендов были устроены мастер-классы по нанесению декоративных красок. Это придавало, бесспорно, творческую атмосферу поистине художественному разделу выставки. Прилагаемое фото сделано в момент подготовки поверхности под укладку штукатурки Petra на основе гашеной извести. После завершения работы поверхность приобретет вид изысканного мрамора с эффектом состаренности. Изготавливает этот состав итальянская  компания LA CALCE DEL BRENTA.

В экспозиции «Напольные покрытия»  можно было встретить немало отраслевых новинок. Одна из  значительных последняя по времени разработка норвежской компании ALLOC —  самый прочный, по заявлению производителей, ламинат в мире, 34-го класса эксплуатации, с пожизненной гарантией для  жилых помещений. Эта серия продукции имеет  полностью оправдывающее себя название Prestige. Ламинат  снабжен  новой конструкцией алюминиевого замкового соединения между досками —  4G-5G. У досок по короткой части размещена специальная задвижка   и зубцы, соответственно, по другой стороне. Этот механизм априори увеличивает прочность  соединения досок между собой и попутно упрощает укладку.  Разумеется, напольное покрытие выдерживает любые известные нагрузки. Кроме того, в этой коллекции ламината представлено 13 стильных декоров.

 

 
   
   
 
сегодн¤: 26.04.2024 г.
Главная | Инфо о сайте | Информация для архитекторов | Реклама на сайте | Контакты
—овременный ?ом
 
Инфо | Карта сайта
Размещенная на сайте информация по ценам, заложенным в документацию видам строительных материалов и конструкций, комплектации, не является публичной офертой. Уточняйте все вопросы у менеджеров перед покупкой. После приобретения проекта, он не подлежит обмену или сдаче.

Все права защищены. © 2008-2024 "Современный Дом"
Использование материалов допускается только с письменного согласия
администрации сайта и при обязательном соблюдении следующих
УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
      яндекс цитировани¤