ѕроекты домов, проекты коттеджей, интерьеры
ЦЕНТР ПРОДАЖ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
тел. +7 965 114 50 34
 Сегодня в нашей базе 2700 проектов | из них на сайте: 2508
 Не смогли выбрать среди представленных? Обращайтесь в офис!
 по номеру проекта:
артикул A, E, B, C, O, K, M, H, P, T, X
необходимо набирать англ. раскладкой
 по общей площади:
 от:
до:
Зимняя скидка 5-10%
     ПРОЕКТЫ ДОМОВ
  • кирпич или газобетон. блок
  • дерево
  • каркасные
ПРОЕКТЫ ТАУНХАУСОВ
     СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ
  • гаражи
  • бассейны
  • бани
  • часовни
  • другое
ЭСКИЗНЫЕ ПРОЕКТЫ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ
     ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
  • привязка проекта дома
  • изучение геологии
  • расчет фундаментов
  • изменения проекта
  • расчет смет
  • индивидуальный проект
  • инженерный надзор
  • дизайн интерьера
  • ландшафтный дизайн
КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА
Наш телефон: +7 965 114 50 34
ПОЗВОНИТЕ НАМ 
+7 965 114 50 34 
E-MAIL
 
АНОНСЫ ВЫСТАВОК
НАШИ ПАРТНЕРЫ

Опрос
Какая будет кровля у Вас в доме?
 
СТАТЬИ
Выбор проекта дома
журнал "Современный Дом"
№84
Выбор строительной компании
журнал "Современный Дом"
№85
другие статьи

Главная arrow СОБЫТИЯ arrow Новости
Новости
Открылся I Saloni WorldWide Moscow 2016 Версия для печати Отправить на E-mail

 

В международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» (Москва) открылась i Saloni WorldWide Moscow. Это уже 12-ая по счету Российская версия Миланского мебельного салона, на котором представлена мебель, светильники, отделочные материалы, аксессуары и текстиль. Архитекторы и дизайнеры, оформляющие проекты домов и деревянных коттеджей, найдут здесь много интересного. В этом году в выставке принимают участие около 300 компаний-производителей мебели и предметов интерьера (среди них 22% – не итальянские фабрики, представляющие Испанию, Австралию, Францию, Германию, Нидерланды, Польшу, Португалию, США и Россию). Выставочная площадь составляет около 10 тыс. кв.м. К сожалению, по всем статистическим показателям заметен некоторый спад – в прошлом году площадь составляла более 12 тысяч кв.м., да и компаний-участников было больше. Соответственно, выставка проводится не в 4-х залах комплекса «Крокус Экспо», а только в двух, правда самых больших. На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, организаторы салона отметили, что такой результат связан с рядом причин – экономической ситуацией, в том числе изменившимся курсом рубля, взаимными санкциями между Россией и Европейским союзом, а также курсом на импортозамещение, благодаря которому расширяют свое производство российские компании, работающие в секторе мебели и предметов интерьера. Активно работают в России и компании из Юго-Восточной Азии, предлагающие мебель по значительно более низким ценам, чем европейские фабрики. В то же время i Saloni WorldWide Moscow по-прежнему предлагает посетителям великолепную подборку мебели и предметов интерьера, большинство которых объединены маркой Made in Italy. Россия продолжает занимать 5-е место среди стран-экспортеров итальянской продукции, оставаясь при этом ключевым рынком сбыта для мебельных компаний Италии. Стоит отметить, что совместно с i Saloni WorldWide Moscow в Крокус Экспо-2 проходит 3-я по счету выставка MADE expo WorldWide, посвященная архитектуре внутренних пространств. В ней принимает участие несколько итальянских компаний-производителей дверей и отделочных материалов. Основная выставка MADE expo, ставшая ведущей европейской выставкой в области архитектуры и строительства, пройдет в Милане с 8 по 11 марта 2017 года.
Подробнее...
 
Курс на энергоэффективность Версия для печати Отправить на E-mail

 

XXXIII конференция и выставка "Москва – энергоэффективный город" состоится 26–28 октября 2016 года в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36). В этом году форум и выставка пройдут под эгидой – ИНЖЕНЕРНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ГОРОДА: в поисках совершенства. В рамках мероприятия: • Выставочная экспозиция: демонстрация лучших практик в муниципальных образованиях города, ресурсоснабжающих предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность региона, компаний-производителей и поставщиков инженерного оборудования • Пленарное заседание о ходе реализации и перспективах развития государственной программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» • 38 секционных заседаний по вопросам внедрения энергоэффективных технологий во всех сферах жизнедеятельности города Участие в качестве слушателя бесплатное. Оформить электронный пригласительный билет и ознакомиться с укрупненной программой форума можно на сайте конференции и выставки в разделе: http://events.abok.ru/meeg/
Подробнее...
 
Узнать историю Версия для печати Отправить на E-mail

 

На главной выставке страны стартует цикл бесплатных лекций по богатой истории и архитектуре ВДНХ. Они пройдут в рамках летней образовательной программы в недавно открытом кинотеатре-лектории. Куратор лекционного курса — историк ВДНХ, автор путеводителя по выставке, один из авторов экспозиции «V.D.N.H. Urban Phenomenon» на XV Архитектурной биеннале в Венеции Павел Нефедов. В лекционной программе примут участие историк инженерии, автор проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов; исследователь советской архитектуры, краевед, член Международного художественного фонда, автор книг по архитектуре ВДНХ и московского метро, а также статей по истории Москвы Александр Зиновьев; историк архитектуры, искусствовед, доцент МАРХИ, куратор выставки «Неизвестная ВДНХ» Анна Броновицкая; историк, исследователь ландшафтной архитектуры ВДНХ и другие.
Подробнее...
 
Технологии стекла Версия для печати Отправить на E-mail

 

С 20 по 23 сентября в Дюссельдорфе (Германия) состоится выставка Glasstec — настоящий бизнес-форум международной стекольной промышленности. На проходящем раз в два года мероприятии можно увидеть весь спектр отраслевых инноваций, актуальных тенденций и разработок, кроме того программа включает различные мероприятия для специалистов, сочетающие науку и практику. Здесь представлены машиностроение, производство, переработка и отделка стекла, ремесленные изделия, архитектура и строительство, а также производство оконного профиля, фасадов и солнечных батарей. По предварительным прогнозам, в этом году участие в выставке примут более 1 200 экспонентов из 51 страны. (В 2014 г. событие, проводимое на площади около 61 тыс. кв. м привлекло внимание около 43 тысяч посетителей из 87 стран, при этом 63 % специалистов прибыло из-за рубежа.) Помимо стендов экспонентов большое внимание посетителей привлекает экспозиция «glass technology live», на которой на площади 2 500 кв. м представлены перспективные отраслевые инновационные разработки. Не менее интересен проходящий все дни выставки симпозиум для специалистов. Многие доклады будут посвящены использованию стекла в архитектуре.
Подробнее...
 
Выставка архитектурной графики Версия для печати Отправить на E-mail

 

24 мая в Национальном институте графики в Риме открылась выставка «Только Италия. Архитектурный пейзаж с восемнадцатого века до наших дней». На ней представлены произведения из собраний Государственной Третьяковской галереи (Москва) и Музея архитектурного рисунка (Берлин), а также работы современных московских архитекторов Максима Атаянца, Михаила Филиппова, Сергея Кузнецова и Сергея Чобана. Выставка является продолжением проекта «Только Италия», впервые представленного в 2014 г. в Государственной Третьяковской галерее. На примере архитектурной графики XVIII-XXI вв. исследовался феномен Grand Tour — творческого паломничества по наиболее значимым постройкам эпохи античности и их вдумчивого изучения с помощью рисунка. Инициатором повторного проведения выставки в Италии стал знаменитый архитектор Сантьяго Калатрава, посетивший ее в Москве и затем рекомендовавший Антонелле Фуско, директору Национального института графики в Риме. По инициативе г-жи Фуско, в итальянскую «редакцию» экспозиции были добавлены 12 работ из собрания института, а к разработке ее дизайна приглашен архитектор Паоло Мортелотти. Выставка продлится до 25 сентября.
Подробнее...
 
Неделя архитектуры Версия для печати Отправить на E-mail

 

В середине мая состоялась V Московская биеннале архитектуры и XXI международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва». За пять дней работы выставку, традиционно проходившую в Центральном доме художника, посетило более 20 000 человек.
Подробнее...
 
Технологии стекла Версия для печати Отправить на E-mail

 

С 20 по 23 сентября в Дюссельдорфе (Германия) состоится выставка Glasstec — настоящий бизнес-форум международной стекольной промышленности. На проходящем раз в два года мероприятии можно увидеть весь спектр отраслевых инноваций, актуальных тенденций и разработок, кроме того программа включает различные мероприятия для специалистов, сочетающие науку и практику. Здесь представлены машиностроение, производство, переработка и отделка стекла, ремесленные изделия, архитектура и строительство, а также производство оконного профиля, фасадов и солнечных батарей. По предварительным прогнозам, в этом году участие в выставке примут более 1 200 экспонентов из 51 страны. (В 2014 г. событие, проводимое на площади около 61 тыс. кв. м привлекло внимание около 43 тысяч посетителей из 87 стран, при этом 63 % специалистов прибыло из-за рубежа.) Помимо стендов экспонентов большое внимание посетителей привлекает экспозиция «glass technology live», на которой на площади 2 500 кв. м представлены перспективные отраслевые инновационные разработки. Не менее интересен проходящий все дни выставки симпозиум для специалистов. Многие доклады будут посвящены использованию стекла в проектах домов и коттеджей
Подробнее...
 
Быстрый расчёт фасадных систем Версия для печати Отправить на E-mail

 

Компания ROCKWOOL разработала новый онлайн-калькулятор по фасадной системе теплоизоляции с тонким штукатурным слоем Rockfacade. Инструмент позволяет быстро и точно рассчитать количество всех необходимых компонентов, учитывая индивидуальные особенности проекта дома или коттеджа. Использовать новую программу можно для создания проектов индивидуальных жилых домов и для коммерческих и общественных зданий. Система Rockfacade представляет собой комплексное решение для устройства штукатурного фасада любой сложности и включает более двадцати тщательно подобранных и совместимых между собой компонентов: утеплитель, грунтовки, декоративные покрытия, анкеры и др. Калькулятор позволяет всего в три шага рассчитать необходимое количество материалов. В первую очередь нужно определиться с теплоизоляционным материалом: плиты двойной плотности «Фасад Баттс Д», классическое решение «Фасад Баттс» или материал для криволинейных поверхностей «Фасад Ламелла». Затем калькулятор предлагает провести расчет в зависимости от уже известной площади утепления или исходя из параметров фасадов. Возможность выбора пути вычислений — главное преимущество нового инструмента, так как данный подход позволяет рассчитывать компоненты системы для зданий любых архитектурных форм. И завершающая стадия — непосредственно расчет, результаты которого можно распечатать, сохранить в PDF или отправить на e-mail. В калькуляторе учтены все тонкости — от размеров оконных и дверных проемов до типа и фактуры используемой штукатурки. Кроме того, инструмент оснащен встроенным модулем по расчету толщины теплоизоляционного слоя, который позволяет учесть и регион строительства, и конструкционный материал, из которого выполнены стены здания. Оценить возможности онлайн-калькулятора можно на сайте компании.
Подробнее...
 
Юбилейный котёл Версия для печати Отправить на E-mail

 

3 марта 2016 года на предприятии «Бош Отопительные Системы», расположенном в г. Энгельсе Саратовской области, был выпущен юбилейный 100-тысячный настенный котел Bosch GAZ 6000. Настенные конвекционные котлы серии Bosch GAZ 6000 W используются для ГВС и отопления квартир и жилых домов. Их ставят в проекты домов площадью до 350 кв. м. Они адаптированы к российским условиям эксплуатации, стабильно работают при перепадах напряжения (165–240 В) и давления газа (9–17 мбар), обладают низким уровнем шума (<36 dBA) и малыми габаритами, демонстрируют высокую производительность при меньшем расходе газа (КПД 93,2 %). Котлы просты в монтаже и техобслуживании, выпускаются в модификациях 12, 18, 24 и 35 кВт. Линейка включает одно- и двухконтурные модели с закрытой камерой сгорания. Котлы обладают широким диапазоном модуляции мощности, регулируемой системой дымоудаления, пластинчатым теплообменником для приготовления горячей воды, модулируемым вентилятором, защитой от замерзания.
Подробнее...
 
Каменный остров Сямынь Версия для печати Отправить на E-mail

 

По сложившейся традиции, ежегодно с 6 по 9 марта в городе Сямынь (Xiamen), расположенном на юго-восточном побережье Китая, проходит международная выставка камня и оборудования для его обработки Xiamen Stone Fair. В этом году она проводилась уже в 16-й раз. Организатором смотра является компания Xiamen Jinhongxin Exhibition Co., Ltd. Эта выставка — одна из крупнейших в мире тематических смотров. Такой успех, достигнутый за относительно короткое время, конечно не случаен. В китайской провинции Фуцзянь, в которой находится остров, работают более 1 200 торговых компаний и 10 000 фабрик по обработке камня. Здесь построен портовый комплекс, занимающий в настоящее время первое место в Китае по величине операций с каменной продукцией и ставший одной из крупнейших торговых площадок в мире.
Подробнее...
 
Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя

Показано с 51 - 60 из 422
   
   
 
сегодн¤: 16.04.2024 г.
Главная | Инфо о сайте | Информация для архитекторов | Реклама на сайте | Контакты
—овременный ?ом
 
Инфо | Карта сайта
Размещенная на сайте информация по ценам, заложенным в документацию видам строительных материалов и конструкций, комплектации, не является публичной офертой. Уточняйте все вопросы у менеджеров перед покупкой. После приобретения проекта, он не подлежит обмену или сдаче.

Все права защищены. © 2008-2024 "Современный Дом"
Использование материалов допускается только с письменного согласия
администрации сайта и при обязательном соблюдении следующих
УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
      яндекс цитировани¤
           
Сейчас на сайте: 2 гостей