ѕроекты домов, проекты коттеджей, интерьеры
ЦЕНТР ПРОДАЖ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
тел. +7 965 114 50 34
 Сегодня в нашей базе 2700 проектов | из них на сайте: 2508
 Не смогли выбрать среди представленных? Обращайтесь в офис!
 по номеру проекта:
артикул A, E, B, C, O, K, M, H, P, T, X
необходимо набирать англ. раскладкой
 по общей площади:
 от:
до:
Зимняя скидка 5-10%
     ПРОЕКТЫ ДОМОВ
  • кирпич или газобетон. блок
  • дерево
  • каркасные
ПРОЕКТЫ ТАУНХАУСОВ
     СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ
  • гаражи
  • бассейны
  • бани
  • часовни
  • другое
ЭСКИЗНЫЕ ПРОЕКТЫ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ
     ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
  • привязка проекта дома
  • изучение геологии
  • расчет фундаментов
  • изменения проекта
  • расчет смет
  • индивидуальный проект
  • инженерный надзор
  • дизайн интерьера
  • ландшафтный дизайн
КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА
Наш телефон: +7 965 114 50 34
ПОЗВОНИТЕ НАМ 
+7 965 114 50 34 
E-MAIL
 
АНОНСЫ ВЫСТАВОК
НАШИ ПАРТНЕРЫ

Опрос
Какая будет кровля у Вас в доме?
 
СТАТЬИ
Выбор проекта дома
журнал "Современный Дом"
№84
Выбор строительной компании
журнал "Современный Дом"
№85
другие статьи

Главная arrow СОБЫТИЯ arrow Новости
Новости
НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОДЧЕСТВО-2011» Версия для печати Отправить на E-mail

Главное мероприятие Союза архитекторов России – международный фестиваль «Зодчество-2011»  в этом году состоится 14-16 октября 2011 года в ЦВЗ «Манеж».

Подробнее...
 
До встречи в Париже Версия для печати Отправить на E-mail

В конце мая в Москве прошла презентация крупнейшей международной строительной выставки BATIMAT. Очередная сессия состоится с 7 по 12 ноября в Париже, в выставочном комплексе Пари-Экспо Порт де Версаль. Представление этого отраслевого события европейского масштаба  было организовано в изысканном Красном зале гостиницы «Метрополь». 

Подробнее...
 
АРХИWOOD 2 Версия для печати Отправить на E-mail

 

В конце мая в рамках выставки АрхМосква состоялась церемония награждения победителей премии АРХИWOOD 2011. Премия вручалась в шести номинациях: «Загородный дом», «Интерьер», «Арт-объект», «Малый объект», «Дерево в отделке» и «Дизайн городской среды».

Подробнее...
 
«Зеленый проект» в Уфе Версия для печати Отправить на E-mail

Агентство «АРД» Союза архитекторов России представило передвижную выставку работ российских и зарубежных архитекторов «Зеленый проект 2010» в Республике Башкортостан. Выставка проводилась в соответствие с проектом «Региональный маршрут. Зеленые технологии» в рамках форума «Энергоэффективный ДОМ».

Подробнее...
 
Архитекторы из Норвегии торжественно награждаются Версия для печати Отправить на E-mail

Международная архитектурная премия имени Якова Чернихова для молодых архитекторов «ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ» будет вручена 27 мая 2011 года в третий раз. Лауреаты уже известны — это творческий дуэт «Фантастическая Норвегия» (FANTASTIC NORWAY), самобытно трактующий профессиональную миссию созидателей общества. Церемония награждения станет одним из центральных событий выставки  «АРХ МОСКВА» в ЦДХ на Крымском Валу, в период проведения которой 25–29 мая 2011 года Фонд имени Якова Чернихова представит экспозицию работ 133 номинантов премии из 38 стран мира и организует лекцию лауреатов.

Подробнее...
 
Утепление для борьбы с жарой Версия для печати Отправить на E-mail

16 мая 2011 компания ROCKWOOL, крупнейший в мире производитель каменной ваты,  открыла  новый завод в Индии в штате Гуджарат.  Предприятие будет производить высокотехнологичные решения для изоляции горячих труб, котлов, резервуаров в быстро растущих промышленных отраслях в Индии и соседних странах.

Подробнее...
 
Стекло и архитектура Версия для печати Отправить на E-mail

В развитие темы стекла в 2011 году Союз архитекторов России впервые проводит российский архитектурный конкурс «Стекло в архитектуре» с присуждением Национальной премии за лучший реализованный проект дома с применением стекла и светопрозрачных конструкций.

В конкурсе приняли участие 33 работы ведущих архитектурных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Железноводска, Иркутска.

         Первый этап конкурса завершился в апреле этого года на международной конференции «Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?».

        В результате работы жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие архитекторы и специалисты: Алексей Бавыкин, Вернер Зобек (Германия), Владимир Кубасов, Виктор Логвинов, Александр Скокан, Георгий Солопов, Михаил Хазанов, Владимир Юдинцев, Платон Чеботаев (компания AGC), Лев Шахнес (Союз Стекольных Предприятий),  Игорь Шубин (НИИ строительной физики), - определились 13 работ - номинантов конкурса.

Из их числа  будут определены победитель первой Национальной премии – Гран-при и лауреаты Золотых, Серебряных и Бронзовых дипломов конкурса.

Остальные  участники конкурса, не попавшие в шорт-лист, будут награждены Дипломами Союза архитекторов России и Специальными призами партнеров конкурса.

Объявление окончательных результатов конкурса «Стекло в архитектуре» и награждение победителей состоится на международной выставке "Мир стекла-2011" 8 июня 2011 в 16.00 в центре зала павильона «Форум».

Здесь же, в павильоне «Форум» в дни работы выставки будут экспонироваться все работы участников конкурса.

 
Выставка «Рижская деревянная архитектура: достигнутое и перспектива» Версия для печати Отправить на E-mail

«Бюро Зайги Гайле» по заказу Рижского муниципального агенства «Бюро городского архитектора» в сотрудничестве с Балтийским архитектурным центром и выставкой АРХ Москва 2011 представляет выставку «Рижская деревянная архитектура: достигнутое и перспектива» которая пройдет в рамках выставки Арх Москва

кто?

* Архитектор Зайга Гайле - первооткрыватель, популяризатор и творец

рижской деревянной архитектуры.

что?

* Созвездие рижской деревянной застройки в исторической круговерти,

его создатели и хранители.почему?

* Деревянное зодчество- одна из трех выдающихся ценностей,

обеспечивших включение рижского историеского центра в охранный

список ЮНЕСКО.

* Престиж и популярность деревянного наследия Риги в стране и за ее

пределами.

* Высочайший уровень строительного мастерства, виртуозная работа

рижских ремесленников.

* Переплетение латышских, немецких, русских, шведских и польских

ремесленных традиций.

* Исторический ансамбль рижских предместий- кластер идеальных

моделей города- сада для сбалансированного развития современного

общества.

* Социальные инновации в среде деревянной застройки.как?

* Включение в список Всемирного наследия ООН: предпосылки и

функционирование охранного механизма.

* Перелом в общественном мнении, диалог с официальными структурами.

* Инвентаризация, изучение и функциональное использование деревянной

архитектуры.

* Три организационно-экономические модели его сохранения и развития.

* Современная деревянная архитектура в контексте исторической

застройки.

 
Мосбилд 2011 Версия для печати Отправить на E-mail

 

С 5 по 8 апреля 2011 года на двух площадках — в Экспоцентре и «Крокус Экспо» — проходила московская международная строительная и интерьерная выставка MosBuild. Организовала крупнейший отраслевой форум компания ITE.

MosBuild — самая большая в России международная выставка, на которой демонстрируются новейшие технологии, продукция и услуги ведущих предприятий, работающих в области строительства, отделки и декора помещений. Традиционно она становится площадкой для премьерных демонстраций отраслевых новинок и делового общения.

MosBuild-2011 включала в себя 17 специализированных экспозиций, которые собрали множество участников — лучших представителей строительной и интерьерной отрасли. Среди посетителей — их число с каждым годом растет — профессионалы как из России, так и из-за рубежа. Свои разработки показали 2 272 компании из 44 стран мира.

В Экспоцентре на Красной Пресне прошли выставки, посвященные «классическим» строительным темам: материалы и оборудование, инструменты, керамическая облицовка и сантехника, в МВЦ «Крокус Экспо»  темами стали интерьер и декор, окна и межкомнатные двери, напольные покрытия, декоративный текстиль и обои. 

Надо отдать должное организаторам весеннего строительного шоу. Практически не вызывал нареканий ни один из аспектов экспозиционной деятельности. Благодаря системе предварительной интернет-регистрации исчезло столпотворение гостей у входа в начале каждого дня. Исправно работающие гардеробы, многочисленные точки продажи фастфуда и более основательные предприятия общественного питания избавили посетителей MosBuild-2011 от старых проблем. Хочется также отметить восстановление работы пресс-центра, где отраслевые журналисты могли спокойно потрудиться и немного отдохнуть.

Как и всегда, насыщенная программа мероприятий включала конференции, круглые столы, мастер-классы и презентации научно-технических достижений отдельных фирм. Почти все выставочное время было расписано: различные организационные события сменяли друг друга, причем на обеих экспозиционных площадках.

Среди наиболее интересных отметим презентацию французских технологий, материалов и инноваций, семинар «Бельгийский опыт в экоустойчивом строительстве» и конференцию «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий Passive House». Журнал «Современный дом» участвовал в деловой программе международной выставки, выступив организатором консультаций специалистов-практиков по проектированию, строительству загородных домов,  и ландшафтному дизайну. Посетители могли выбирать проекты домов из более чем 1700 представленных. Уже ставшая традиционной акция проводилась в «Крокус Экспо».

 Самой громкой сенсацией стало официальное сообщение о порядке проведения MosBuild-2012. Она пройдет в «два приема», но на одной площадке в ЦВК «Экспоцентр». Строительный смотр следующего года займет две недели. В течение первой (2–5 апреля) выставка объединит экспозиции на тему интерьера и декора, включая оборудование для ванных комнат, керамику, межкомнатные двери, напольные покрытия, декоративный текстиль и обои. Вторая неделя (10–13 апреля) будет посвящена именно строительному сектору: в эти дни мы увидим материалы и оборудование, инструменты, краски и покрытия, окна, камень, осветительное и электрооборудование.

Подробнее о новинках, представленных компаниями на выставке можно прочитать в статье Так надо строить

 
Весеннее «Деревянное домостроение» Версия для печати Отправить на E-mail

24 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) завершила работу 14-я международная выставка «Деревянное домостроение/Holzhaus» . Около 200 участников на площади свыше 6 000 кв. м представили свои достижения в строительстве домов из дерева.

Подробнее...
 
Первая Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая Последняя

Показано с 381 - 390 из 422
   
   
 
сегодн¤: 30.04.2024 г.
Главная | Инфо о сайте | Информация для архитекторов | Реклама на сайте | Контакты
—овременный ?ом
 
Инфо | Карта сайта
Размещенная на сайте информация по ценам, заложенным в документацию видам строительных материалов и конструкций, комплектации, не является публичной офертой. Уточняйте все вопросы у менеджеров перед покупкой. После приобретения проекта, он не подлежит обмену или сдаче.

Все права защищены. © 2008-2024 "Современный Дом"
Использование материалов допускается только с письменного согласия
администрации сайта и при обязательном соблюдении следующих
УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
      яндекс цитировани¤