ѕроекты домов, проекты коттеджей, интерьеры
ЦЕНТР ПРОДАЖ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
тел. +7 965 114 50 34
 Сегодня в нашей базе 2700 проектов | из них на сайте: 2508
 Не смогли выбрать среди представленных? Обращайтесь в офис!
 по номеру проекта:
артикул A, E, B, C, O, K, M, H, P, T, X
необходимо набирать англ. раскладкой
 по общей площади:
 от:
до:
Зимняя скидка 5-10%
     ПРОЕКТЫ ДОМОВ
  • кирпич или газобетон. блок
  • дерево
  • каркасные
ПРОЕКТЫ ТАУНХАУСОВ
     СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ
  • гаражи
  • бассейны
  • бани
  • часовни
  • другое
ЭСКИЗНЫЕ ПРОЕКТЫ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ
     ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
  • привязка проекта дома
  • изучение геологии
  • расчет фундаментов
  • изменения проекта
  • расчет смет
  • индивидуальный проект
  • инженерный надзор
  • дизайн интерьера
  • ландшафтный дизайн
КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА
Наш телефон: +7 965 114 50 34
ПОЗВОНИТЕ НАМ 
+7 965 114 50 34 
E-MAIL
 
АНОНСЫ ВЫСТАВОК
НАШИ ПАРТНЕРЫ

Опрос
Какая будет кровля у Вас в доме?
 
СТАТЬИ
Выбор проекта дома
журнал "Современный Дом"
№84
Выбор строительной компании
журнал "Современный Дом"
№85
другие статьи

Главная arrow СОБЫТИЯ arrow Новости
Новости
Настоящее и будущее устойчивой архитектуры Версия для печати Отправить на E-mail

В ноябре в Москве состоялся международный симпозиум «Устойчивая архитектура: настоящее и будущее», который вошел в программу мероприятий Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011-2012 гг. В мероприятии, организаторами которого выступили Группа КНАУФ СНГ и Московский Архитектурный Институт приняли участие более 200 специалистов в разных областях архитектуры и строительства из 12 стран. Президент немецкого института строительной техники Хорст Боссенмайер рассказал о новых нормах по использованию естественных ресурсов в строительстве для Европейского Союза, которые вступят в силу в 2013 году. Представители компании КНАУФ выступили с докладами, посвященными вопросам инженерно-технического обеспечения устойчивости архитектурных проектов. Профессор Ханс Ульрих Хуммель рассказал о немецких наработках в области санации и модернизации старого жилфонда. Еще одна актуальная тема, поднятая в ходе симпозиума – энергосбережение. Профессор университета Киото Сейка Такаюки Судзуки отметил, что теперь проекты домов государственных и частных зданий в стране проектируются с учетом максимальной энергоэффективности, которая, разумеется, не должна наносить ущерба здоровью человека. Доклад руководителя отдела обучения академии КНАУФ Елены Париковой был посвящен энергосберегающим фасадным системам. Одним из решений, способных снизить теплопотери в зданиях и, как следствие, потребление энергии, является система утепления КНАУФ – Теплая стена. При ее использовании при утеплении кирпичной стены шириной 510 мм толщина теплоизоляционного слоя (полистирол или минеральная вата) составит 110 мм.  «Идея проведения симпозиума, - крупного научного мероприятия с соответствующим масштабом, как по числу участников, так и по разнообразию и глубине обсуждаемых тем нашла полную поддержку в нашей компании. Группа КНАУФ СНГ активно поддерживает продвижение идеи экоустойчивого строительства и архитектуры, и при этом всегда рада поделиться своими знаниями и накопленным опытом», - прокомментировал генеральный управляющий группы КНАУФ СНГ д-р Герд Ленга

 
Московская история Версия для печати Отправить на E-mail

20 декабря 2011 г. в Музее Москвы (в зале на Зубовском бульваре, д. 2) откроется выставка «История московских кровель». Многочисленные художественные изображения, фотографии, макеты и даже фрагменты старинных кровель проиллюстрируют процесс эволюции кровельных материалов и конструкций в течение всей истории развития города. Тематические разделы, каждый из которых посвящен той или иной технологии, выстроены по хронологии их появления. Каждый раздел, в свою очередь, разделен на два подраздела – исторический и современный, дабы продемонстрировать посетителям технологическую преемственность архитектурных решений.

 
Юбилей будет насыщенным Версия для печати Отправить на E-mail

Пятый Международный съезд по деревянному строительству состоится в Санкт-Петербурге в период с 15 по 16 декабря 2011 года.  

Местом проведения был выбран вновь Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Растет потребность отрасли не только в талантливых и профессионально подготовленных кадрах, но и в научном подходе к уже имеющемуся производству. Участники Съезда будут иметь прекрасную возможность ознакомиться с лабораториями университета и испытаниями деревянных конструкций, проводимыми на их базе.

Подробнее...
 
Откройте дверь в Милан Версия для печати Отправить на E-mail

Если судить по названию MADEexpo, то основной тематикой выставки, скорее всего, должно быть производство, а еще точнее, товары, сделанные в буквальном смысле искусственно. Но в действительности все оказалось более простым и ясным. Так называется международная выставка, ежегодно проходящая в Милане в комплексе Fieramilano и посвященная архитектуре, инновационным технологиям и всему тому, что необходимо для строительства и ремонта квартир, частных домов, офисов, клубов

и т. д. Несмотря на свой сравнительно молодой возраст (в начале октября 2011 года экспозиция приняла своих посетителей лишь в четвертый раз), она всегда вызывает живой и неподдельный интерес. И это при условии, что начало ее деятельности пришлось на период экономического кризиса со значительным ослаблением именно строительного рынка. Однако статистика без лишних эмоций убеждает в правильности сказанного. В этом году на выставке побывало более двухсот пятидесяти тысяч человек, из них иностранцов — около тридцати двух тысяч. Это на тридцать четыре процента больше, чем в феврале прошлого года.

Подробнее...
 
ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ Версия для печати Отправить на E-mail

15-я международная специализированная выставка «Деревянное домостроение / Holzhaus» пройдет с 10 по 13 ноября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Более 150 ведущих строительных фирм представят свои достижения в области деревянного домостроения. Организатором смотра является MVK в составе группы компаний ITE. В течение всех дней можно посетить бесплатные консультации по проектированию и строительству, подготовленные журналом «Современный дом», подобрать типовые проекты домов. Состоится также награждение лауреатов конкурса «Наш деревянный дом», проводимого учредителем выставки и нашим изданием.

 
ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛИ Версия для печати Отправить на E-mail

Открыт прием заявок на международный конкурс в области дизайна интерьеров «В стиле ПЛИНТЭКС®». Организатором является компания «ПЛИНТЭКС» при поддержке Союза дизайнеров Санкт-Петербурга и биеннале дизайна «Модулор». Главной идеей стало привлечение внимания к деталям, ведь даже мелкие нюансы иногда создают законченный образ, а совсем небольшой элемент легко превращается в акцент. Поразмыслить на тему декоративно-отделочных элементов в интерьере проекта дома, городской квартиры или офисного пространства предлагается профессиональным дизайнерам и архитекторам, творческим группам. Принимаются реализованные и нереализованные дизайн-проекты, разработанные в 2010–2011 годах. Они будут рассматриваться в трех номинациях: «Деталь в интерьере» — за самое гармоничное использование элементов ПЛИНТЭКС®, «Арт-объект» — за наиболее креативное применение элементов ПЛИНТЭКС® и «Пространство ПЛИНТЭКС®» — за многогранное употребление различных продуктов этой марки в рамках одного проекта. Победитель в каждой номинации получит дипломы и денежные премии в размере 10 000 рублей, а обладатель Гран-при конкурса «В стиле ПЛИНТЭКС®» — главную награду и премию номиналом 30 000 рублей. Прием заявок продлится до 25 декабря 2011 года, чествование победителей пройдет в марте 2012 года в Петербурге.

 
ПРЕМИЯ ЗА ЛАНДШАФТ Версия для печати Отправить на E-mail

12 октября 2011 г. в Москве объявлены имена лауреатов Национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству. Событие является ежегодным выставочным форумом, отражающим современные достижения России в области ландшафтной архитектуры и строительства, садово-паркового искусства. В конкурсе участвуют специалисты, представившие проекты, реализованные объекты, концептуальные предложения. Смотр более 40 работ, осуществленных в различных городах России — от Москвы и Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода, Белгорода и Иркутска, — проходил в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 6 по 12 октября 2011 г. Среди прочих номинаций отметим награду за «Лучший реализованный частный объект, вне зависимости от величины территории». Первое место поделили между собой компания «Арбор» с «Частной резиденцией в поселке Заречье Московской области» и Оксана Разумовская с «Садом окружностей». Второе место не присуждалось, а третье занял Антон Папков с «Викторианским садиком».

 
Осенний смотр дизайна Версия для печати Отправить на E-mail

Дважды в год, в сентябре и январе, на выставке MAISON & OBJET в комплексе Paris Nord Villepinte (Париж, Франция) можно увидеть весь спектр модных тенденций в сфере оформления интерьера. Лидирующая мировая выставка декора предлагает посетителям свое экспертное видение процессов, проходящих в мире домашней моды. При проработке интерьера проекта дома информация, полученная на выставке может быть просто бесценной

Подробнее...
 
Дизайн и инновации Версия для печати Отправить на E-mail

29-я Международная выставка керамической плитки и оборудования для ванных комнат CERSAIE прошла с 20 по 24 сентября 2011 г. в г. Болонье (Италия). Крупнейший в этой сфере смотр демонстрирует актуальные тенденции дизайна, что вызывает особый интерес у архитекторов и оформителей, продавцов плитки и сантехники. 965 компаний-участников, включая 264 иностранные, показывали новые коллекции на площади 176 000 кв. м. Как всегда, был представлен широкий выбор керамической плитки и сантехники, мебели и аксессуаров для ванных комнат, каминов, строительных материалов и инструментов.

Подробнее...
 
ИСКУССТВО ЖИТЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ Версия для печати Отправить на E-mail

В этом году выставка пройдет с 28 по 30 ноября 2011 в театре «Школа драматического искусства» на Сретенке – в здании с уникальной архитектурой, которая идеально подходит тематике этого года - «Встреча традиций и современности», объединяя дизайн и творчество.

Подробнее...
 
Первая Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая Последняя

Показано с 361 - 370 из 422
   
   
 
сегодн¤: 30.04.2024 г.
Главная | Инфо о сайте | Информация для архитекторов | Реклама на сайте | Контакты
—овременный ?ом
 
Инфо | Карта сайта
Размещенная на сайте информация по ценам, заложенным в документацию видам строительных материалов и конструкций, комплектации, не является публичной офертой. Уточняйте все вопросы у менеджеров перед покупкой. После приобретения проекта, он не подлежит обмену или сдаче.

Все права защищены. © 2008-2024 "Современный Дом"
Использование материалов допускается только с письменного согласия
администрации сайта и при обязательном соблюдении следующих
УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
      яндекс цитировани¤